Сведения об образовательной организации

Родителям будущих первоклассников

Уважаемые родители!

Вся информация о записи в первый класс находится здесь >>>


Требования к школьной форме:

Цвет формы темно-синий.
Для мальчиков — классический костюм. Возможны варианты: пиджак, жилет или джемпер на рубашку (в холодное время года). Возможно приобрести аксессуары (галстуки, галстуки-бабочки и др) из материала в красную клетку.
Для девочек начальной школы: сарафаны, платья со вставками из материала в красную клетку.
Для средней и старшей ступеней школы к темно-синей форме можно приобрести аксессуары из материала в красную клетку. Если для девочки в начальной школе уже приобрели однотонный наряд, дополните его клетчатым аксессуаром (как сказано выше).
Рубашки, блузки, водолазки — светлые однотонные (пастельные тона). Для парадного праздничного варианта — белая рубашка/ блузка.
Колготы девочкам телесного цвета или в тон блузам…
Сменная обувь — туфли, сандалии.

Брюки для девочек — не приветствуются!

Спортивная форма — кроссовки на белой подошве.
В остальном, только два требования:
1. наличие спортивной формы на уроках физкультуры;
2. спортивная обувь является сменной только на уроках физкультуры.

Форму можете купить где угодно или сшить на заказ.


Школьные принадлежности, необходимые первокласснику (перечень скачать)


Брошюра «Порядок приема детей в 1 класс» (прокуратура)

Микрорайон МБОУ «Волочаевский лицей» (постановление администрации города Хабаровска)


 Факт проживания гражданина  на территории, закрепленной за школой, подтверждается  

 — свидетельством  о регистрации ребёнка по месту жительства (форма 8) или свидетельством о регистрации ребёнка по месту пребывания (форма 3).

Родители (законные представители) должны лично написать заявление, в котором указываются следующие данные: 1) ФИО ребенка; 2) дата и место рождения ребенка; 3) ФИО родителей; 4) адрес места проживания ребенка и родителей; 5) контактные телефоны родителей. Заявление принимается при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя. Помимо этого родители предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство) и справку о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8 согласно Приказу ФМС России от 11.09.2012 №288) или по месту пребывания (форма №3) на закрепленной территории. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.


 Как узнать о зачислении?

В течение семи рабочих дней после получения заявления и всех документов от родителей (законных представителей) в образовательной организации издается приказ о зачислении ребенка в первый класс. Информация об этом размещается на официальном сайте и информационных стендах ОО. В случае отсутствия свободных мест Родителям (законным представителям), которым отказано в приеме в образовательные организации по причине отсутствия свободных мест, необходимо обратиться в управление образования администрации г. Хабаровска для решения вопроса об устройстве ребенка в другую образовательную организацию.


Заявления граждан, не проживающих на территории, закрепленной за МБОУ СОШ № 63 , принимаются  с 01.07.21 г. (но не позднее 5.09.21) при наличии свободных мест в МБОУ СОШ № 63 , согласно очередности поданных заявлений. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие старших братьев или сестер, обучающихся в МБОУ СОШ № 63. Гражданам,  проживающим на территории МБОУ СОШ № 63 , может быть отказано в приеме по причине отсутствия свободных мест в школе, то есть при наполняемости всех классов параллели не менее 25 обучающихся. В этом случае управление образования администрации г. Хабаровска предоставляет родителям информацию о наличии свободных мест в МБОУ на территории  городского округа «Город Хабаровск» и обеспечивает прием обучающихся.


Администрация школы просит, при наличии возможности, с целью экономии времени, следующие документы распечатать и заполнить ещё дома:

  1. Заявление о приеме ребёнка в первый класс
  2. Согласие на обработку персональных данных как ребенка, так и своих.

ШКОЛА

Быть может, есть на свете краше
И двор, и сад, и яблонь цвет,
Но только лучше школы нашей
Для нас и не было, и нет!

подробнее

ЖИЗНЬ ШКОЛЫ

В новый класс, как в новый город
Мы приходим каждый год,
Племя юных фантазеров,
Непоседливый народ.

подробнее

НАШИ УЧИТЕЛЯ

Учитель-наставник, наш капитан,
Нам помогает постичь океан
Истинных правил, важных наук.
Он – наш лучший друг.

подробнее

    УЧРЕДИТЕЛЬ

  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ:
    680021, г. Хабаровск
    ул. Владивостокская, д.57
    тел.: +7(4212) 556003
    e-mail: obr@khv.27.ru
    www.khv27.ru

АДРЕСА

  • МБОУ "Волочаевский лицей"
    680013, г. Хабаровск,
    ул. Лермонтова, д.2
    тел.: +7(4212) 428631,
    +7(4212) 428540 (вахта)
    e-mail: khb_s63@edu.27.ru
  • МБОУ "Волочаевский лицей"
    680030, г. Хабаровск,
    ул. Подгаева, д.10
    тел.: +7(4212) ......
    e-mail: